Конгресс TCT Russia пройдет online

Очередной, уже XXII Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии, с 2012 года проходящий под названием TCT Russia, организованный Российским научным обществом специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению совместно c американским Фондом исследований сердечно-сосудистых заболеваний (CRF), в этом году пройдет с 4 по 7 августа в виртуальном формате. Российское мероприятие является частью глобальной сети образовательных мероприятий TCT (Transcatheter Cardiovascular Therapeutics, Транскатетерная Кардиоваскулярная Терапия), организуемых фондом CRF.

Программа Конгресса рассчитана на четыре дня, что даст возможность делегатам из разных стран, располагающихся в разных часовых поясах, принять участие во всех секциях конференции, а также стать активными участниками панельных дискуссий. Для удобства участников Конгресса расширен функционал мобильного приложения - теперь в своем индивидуальном расписании они могут учесть все многообразие научной программы и практических факультативов.

Традиционно сопутствующие Конгрессу мероприятия: Сестринский курс (для среднего медицинского персонала) и Школа эндоваскулярной хирургии (для молодых специалистов) состоятся 3 августа.

Конгресс пройдет при поддержке ведущих медицинских компаний разработчиков медицинского оборудования и расходников, многие из которых являются давними партнерами Общества. Титульными Программными Спонсорами Конгресса в этом году стали Philips и Cardiomedics, спонсором конгресса - компания Medtronic. Традиционная выставка последних достижений в области оборудования для эндоваскулярной диагностики и лечения будет представлена в 3D, а интерактивные возможности, предусмотренные для каждого стенда, позволят участникам узнать всю последнюю информацию о компаниях и их последних разработках, а также при помощи чатов задать все интересующие вопросы их специалистам.

Как и в предыдущие годы, в рамках Конгресса предусмотрена культурная программа. В этом году она также пройдет онлайн. Это будет виртуальное путешествие по самым красивым местам Москвы и Нью-Йорка.

О Российском Научном обществе специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

Российское научное общество рентгенэндоваскулярных хирургов и интервенционных радиологов было создано в 2002 году. Президентом общества является академик РАН Алекян Б.Г. Целью создания Общества являлось объединение усилий врачей-специалистов, занимающихся проблемами рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. В связи с введением новой специальности «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», научное общество преобразовано в Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. Задачами общества является содействие внедрению новых рентгенэндоваскулярных методов лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, обучение и подготовка специалистов данного профиля, развитие и укрепление международного сотрудничества. Дополнительная информация доступна по адресу: http://www.endovascular.ru.

О Фонде Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (США)

Фонд Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (CRF) - это мировой лидер в разработке научно-образовательных программ для специалистов в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Фонд является независимой академической некоммерческой организацией, ставящей своей задачей улучшение выживаемости и качества жизни у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями путем исследования новых методов лечения и внедрения их в практику, образования медицинского сообщества. С момента своего образования в 1990 году, Фонд исследований сердечно-сосудистых заболеваний (CRF) играет важнейшую роль в реализации драматического улучшения жизни огромного количества пациентов путем определения возможности безопасного применения новых технологий и методов рентгенэндоваскулярного лечения. С информацией о деятельности Фонда Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний можно ознакомиться по адресу: http://www.crf.org.