Интернет-конференция "Диалог экспертов"

22 сентября в 18-00

Программа:
 
1. Антитромботическая терапия хронической ИБС: базовые принципы и новые подходы. Перепеч Н. Б. – 18.00–18.30.
 
В рамках своего выступления Никита Борисович представит особенности российской популяции пациентов с хронической ишемической болезнью сердца, обсудит принципы выбора антитромботической терапии, направленной на снижение риска сердечно-сосудистых событий с учетом индивидуальных особенностей пациентов, изложенные в обновленных Европейских и Российских рекомендациях кардиологов.
 
2. Фибрилляция предсердий: значение своевременной диагностики. Медведев М. М. – 18.30–19.00.
 
В своем выступлении Михаил Маркович расскажет про факторы риска возникновения фибрилляции предсердий, важность ранней диагностики данного нарушения ритма сердца, осветит возможности современных методов диагностики и даст рекомендации по обследованию пациентов с выявленной фибрилляцией предсердий.
 
3. Пожилой пациент с ФП: что важно знать, и на что необходимо обращать внимание? Клинический разбор. Шубик Ю. В. – 19.00–19.30.
 
В рамках интерактивного клинического разбора Юрий Викторович приведет пример пациента с фибрилляцией предсердий, которому необходима антикоагулянтная терапия для профилактики инсульта. Будут рассмотрены особенности назначения антикоагулянтов в зависимости от возраста пациента и сопутствующих заболеваний, возможности повышения приверженности пациента к приему антикоагулянтных препаратов.
 
4. Дискуссия, ответы на вопросы аудитории – 19.30–19.40.

наш интернет-сайт https://club-aritmolog.ru/