Волонтеры Центра Алмазова заняли 1 место в конкурсе социально значимых студенческих проектов

Команда представителей ассоциации волонтёров «Только сердцем» Центра Алмазова, заняла 1 место в XII ежегодном конкурсе социально значимых студенческих проектов с международным участием «Моя инициатива в образовании».

Конкурс, организованный в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений «Инициатива — действие — успех», прошел с 16 по 19 мая в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена. В конкурсе приняли участие не только студенты российских вузов и средних специальных учебных заведений, но и ребята из зарубежных стран. Целью ежегодного конкурса «Моя инициатива в образовании» является создание условий для развития созидательной активности учащейся молодежи, для гражданского становления и творческой самореализации, стимулирование их инициативы в решении социально значимых проблем в пространстве образовательной организации, города, страны.

В течение 3-х дней участники конкурса не только знакомились, общались, обменивались идеями и опытом. После творческой части конкурса, каждой команде необходимо было представить проект в одной из 5-ти номинаций: «Вместе дружная семья», «Синяя птица», «Сотрудничество поколений», «Веер инициатив», «На злобу дня». Команда представителей ассоциации волонтёров Центра Алмазова «Только сердцем» представила одноименный проект в номинации «Вместе дружная семья», с которым и заняла 1 место.

Цель проекта «Только сердцем» – создать волонтерскую ячейку из числа обучающихся и сотрудников Центра в размере 100 человек, для поддержки детей, находящихся на длительном лечении в Центре Алмазова. В рамках деятельности волонтерской ячейки предполагается сотрудничество с детскими отделениями Центра, проведение благотворительных акций и конкурсов.

Поздравляем ребят с победой в конкурсе и желаем дальнейшего развития, реализации проекта, успехов в нелегкой работе и новых побед!