Вебинар «Cердечно-сосудистые риски при НАЖБП»

Пройдет 18 мая 2022 г.
Программа вебинара: 
12.00-12.30  Доклад Остроумовой О.Д. (30 мин.)                                                                                                       
12.30-13.00  Доклад  Клепиковой М.В. (30 мин.)                                                                                               
13.00-13.15  Ответы на вопросы  


Лекторы:
 
 
Остроумова Ольга Дмитриевна - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии и полиморбидной патологии  им. академика М.С. Вовси ФГБОУ ДПО РМАНПО, профессор кафедры клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), председатель секции Кардионеврологии Российского кардиологического общества г. Москва.
«Мультидисциплинарный Консенсус по НАЖБП»
 
В лекции будут представлены материалы мультидисциплинарного Консенсуса по НАЖБП, последние рекомендации и алгоритмы диагностики данного заболевания, актуальные схемы лечения. Слушатели научатся выявлять пациентов из группы риска по НАЖБП, получат актуальную информацию по механизмам развития данного заболевания и связанным с ними состояниям.  Смогут оптимизировать схемы диагностики и лечения у пациентов с НАЖБП, контролировать прогрессирование данного заболевания. 
 
Клепикова Мария Викторовна  - к.м.н., доцент, кафедра терапии и полиморбидной патологии им. академика М.С. Вовси ФГБОУ ДПО РМАНПО.                                                 
                     
«НАЖБП в структуре кардиометаболической полиморбидности»
За последние годы получены убедительные данные влияния   НАЖБП на риск развития ССЗ.  НАЖБП является не просто маркером сердечно-сосудистой патологии, но и фактором ее патогенеза.  По результатам клинических исследований доказано, что НАЖБП связана с высокой распространенностью ССЗ независимо от их факторов  риска,  таких как артериальной  гипертензии (АГ), ожирения и др.   Докторам различных специальностей необходимо знать современные методики неинвазивной диагностики и терапевтические подходы для того, чтобы предотвратить или отсрочить НАЖБП.

Сайт -  https://www.cardiologyplu