Первый Всероссийский конгресс по кровотечениям и тромбозам в акушерстве

Мероприятие посвящено главным проблемам материнской заболеваемости и смертности: кровотечениям и тромбозам. Будут затронуты вопросы физиологии и патофизиологии системы гемостаза во время беременности, проведен анализ информативности различных методов исследования параметров коагуляции и фибринолиза. Ведущие специалисты страны рассмотрят факторы риска развития кровотечений и тромбозов во время беременности и в послеродовом периоде, представят эффективные методы коррекции выявленных нарушений строго с позиций доказательной медицины. Будет представлена к обсуждению оптимальная тактика интенсивной терапии массивной кровопотери в акушерстве. Также будет проведен анализ эффективности современных гемостатических препаратов (рекомбинантных факторов) в XXI веке и  тактика трансфузионной терапии при массивных акушерских кровотечениях.  Детально рассмотрен вопрос показаний к применению антикоагулянтов во время беременности и послеродовом периоде, безопасность антикоагулянтов и дезагрегантов при инвазивных процедурах и операциях в акушерстве, проведении методов нейроаксиальной анестезии.

Научные направления Конгресса:
Материнская смертность в Российской Федерации
Актуальные вопросы профилактики ВТЭО в акушерстве в мегаполисе
Диагностика и лечение ТЭЛА
Современные представления о патогенезе, диагностике и интенсивной терапии ДВС-синдрома в акушерстве
Анестезия и интенсивная терапия при массивном акушерском кровотечении
Трансфузионная стратегия и тактика при острых нарушениях гемостаза в акушерстве
Вокруг фибринолиза и тромбообразования в акушерстве
Экспресс-диагностика коагулопатий при акушерском кровотечении
Особенности периоперационного ведения пациентов, получающих антикоагулянты в плановой и неотложной хирургии
Антикоагулянты во время беременности
Лечение венозных тромбоэмболических осложнений во время беременности
Эмболия околоплодными водами
Роль антитромбина III в прогнозировании, ранней диагностике и лечении преэклампсии и ее осложнений
TRALI и TACO- синдромы в акушерской практике

О ФОРУМЕ:

За пять с половиной лет Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мультидисциплинарный подход» прошёл путь от камерного мероприятия до события международного масштаба. Мы рады встрече с вами, рады вашему нарастающему интересу к нашей совместной деятельности.

Идейными вдохновителями и сопредседателями Форума выступают: президент АААР Шифман Е.М. (д.м.н., профессор) и вице-президент Куликов А.В. (д.м.н., профессор).

Участники образовательных форумов получают баллы по системе НМО. Ассоциация состоит в числе членов Торгово-промышленной палаты РФ, а также является активным участником НП «Национальная медицинская палата», собравшей под своим крылом многие профессиональные медицинские сообщества и активно внедряющей инновации в систему здравоохранения России.

Вся деятельность Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов обусловлена целью снижения материнской и перинатальной смертности в РФ. Одной из основных задач Ассоциации является разработка и утверждение клинических рекомендаций (протоколов лечения) по анестезии и интенсивной терапии при критических ситуациях в акушерской практике. Клинические рекомендации утверждены профильной комиссией Министерства здравоохранения РФ, признаны национальными и размещены на сайте АААР: www.arfpoint.ru. В 2019 году готовится четвертое издание Клинических рекомендаций, вобравшее в себя опыт лучших отечественных специалистов в акушерской анестезиологии.

Ассоциация ААР выпускает и размещает на своем сайте онлайн-журнал «Вестник акушерской анестезиологии». На сегодняшний день аудитория онлайн-журнала — это более 3000 членов Ассоциации. Каждый выпуск дублируется на Facebook АААР и сайте: www.critical.ru.

Глубокоуважаемые коллеги, дорогие друзья! Приглашаем вас присоединиться к нам, вступив в члены Ассоциации! Мы открыты для новых лиц и новых идей. И совсем не важно, какая у вас медицинская специальность – всех нас объединят одна цель – облегчить страдание наших женщин и сделать процесс деторождения как можно более безопасным и комфортным!

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов
Кафедра анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ
Ассоциация анестезиологов-реаниматологов Урала
ФГБОУ дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образования»
Кафедра анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Национальная Медицинская Палата
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

 

Обращаем Ваше внимание на то, что Конгресс проходит аккредитацию в Координационном совете Минздрава РФ и участие в нем – бесплатное! Специалисты имеют право на получение Свидетельства, предоставленного Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации, о присвоении им 12 кредитных единиц.

Каждый участник мероприятия получит третье издание Клинических рекомендаций. Протоколов лечения 2018 года.                                    

Не пропустите важнейшее событие по кровотечениям и тромбозам в акушерстве!

Более подробную информацию о мероприятии Вы можете найти на нашем официальном сайте: www.ARFpoint.ru
Ссылка на мероприятие в городе Москва: http://www.arfpoint.ru/predstojashhie-meroprijatija-2019-god/moskva-trom...

Там же содержатся все отчеты, видеосюжеты, очерки, статьи с предыдущих мероприятий, проводимых в других городах, а также многое другое.

Место проведения:119121, Москва, ул. Смоленская, д.5,гостиница «Золотое кольцо».

Дубовицкая Юлия      Тел. +7(929) 610-05-25info@arfpoint.ru