Конференция «Тромбозы и тромбоэмболии в практике врачей различных специальностей»

Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России инициирует проведение ряда научно-практических конференций, посвященных проблеме профилактики и лечения тромбозов и тромбоэмболий, в двух городах-«миллионниках» России – Казани и Москве.

Тромбозы – мультидисциплинарная проблема, требующая системного подхода с привлечением специалистов различного профиля, как в диагностике, так и в лечении. Высокая частота их встречаемости, сложности ведения пациентов, особенно требующих комбинированной антитромботической терапии, перенесших кровотечение, недостаточный уровень информированности врачей, сложности лабораторного контроля – это факторы, определяющие безусловный интерес к данной проблематике.

Ведущие специалисты страны разных специальностей представят самые современные данные по этой проблеме, поделятся собственным клиническим опытом, поучаствуют в дискуссиях и обсуждениях с практикующими врачами.

Будет представлена информация о новых подходах и методах диагностики, профилактики и лечения тромбозов, оценке эффективности антитромботической терапии, диагностики неотложных состояний и помощи при кровотечениях, особенностях сочетанного применения различных групп противоболевых препаратов, вопросы гастропротекции и кардиобезопасности.

Мы приглашаем к участию кардиологов, терапевтов, неврологов, врачей общей практики, хирургов, сосудистых хирургов, травматологов, гематологов, фармакологов, онкологов, гинекологов, анестезиологов-реаниматологов и всех, кому интересна тематика данного мероприятия.