Конгресс «Сердечная недостаточность 2020»: эксперты обсудят лечение и реабилитацию пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в условиях пандемии

Конгресс «Сердечная недостаточность 2020»: эксперты обсудят лечение и реабилитацию пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в условиях пандемии

 

11-12 декабря состоится онлайн-конгресс с международным участием «Сердечная недостаточность 2020». На мероприятии будут представлены последние научные данные и практические рекомендации по широкому спектру вопросов, касающихся профилактики, диагностики и лечения сердечной недостаточности. В рамках Конгресса при поддержке компании «Сервье» будет организован сателлитный симпозиум «Дебаты в эфире: что поменял COVID-19 и почему так важно защищать кардиологического пациента».

 

В ходе симпозиума эксперты обсудят вопросы лечения и реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) в условиях пандемии коронавирусной инфекции, рассмотрят способы замедления прогрессирования сердечной недостаточности, стратегии предотвращения осложнений и сохранения качества жизни пациентов.

 

Дата и время проведения симпозиума: 12 декабря с 09.30 до 11.00 (МСК)

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://congress.ossn.ru/events/serdechnaya-nedostatochnost-2020    

 

С докладами выступят:

 

— д.м.н., профессор Мареев В.Ю. на тему: «Сердечно-сосудистые заболевания в «эру» COVID-19. Что мы должны знать и чему научились»;

 

— д.м.н., профессор Козиолова Н.А. на тему: «ИАПФ и ББ при коронавирусной инфекции: друзья или случайные попутчики?»;

 

— д.м.н., профессор Лопатин Ю.М на тему: «Сердечная недостаточность в эпоху COVID-19 и после неё»;

 

— д.м.н., профессор Галявич А.С на тему: «Как улучшить эффективность лечения СЕГОДНЯ и защитить пациента с ССЗ в новой реальности».

 

 

Конгресс «Сердечная недостаточность 2020» — масштабное онлайн-событие для специалистов, интересующихся проблемами профилактики, диагностики и лечения сердечной недостаточности. В программу Конгресса включены дискуссии российских и иностранных специалистов с мировым именем, практические семинары по инструментальной диагностике и организации реабилитации и контроля за пациентами. В дискуссиях примут участие российские и иностранные специалисты с мировым именем.

 

 

 

 

 

 

 

О компании «Сервье»

 

«Сервье» – международная фармацевтическая компания под управлением некоммерческого фонда, головной офис компании расположен в г. Сюрен, Франция. Компания ведёт свою деятельность в 149 странах на 5 континентах и насчитывает 22 000 сотрудников. Являясь полностью независимой, Группа «Сервье» реинвестирует до 25% оборота в научные исследования и разработки, а весь доход – в развитие. Годовой оборот «Сервье» в 2019 году составил 4,6 миллиарда евро. Высокие темпы роста компании обусловлены постоянным развитием в пяти ключевых областях: сахарный диабет, сердечно-сосудистые, онкологические, иммуновоспалительные и нейродегенеративные заболевания, а также деятельностью по созданию высококачественных дженериков. Помимо разработок лекарственных препаратов «Сервье» предлагает решения в области цифрового здравоохранения.

 

Дополнительная информация: www.servier.com