Второй Всероссийский научно-образовательный форум «Кардиология XXI века: альянсы и потенциал»

Второй Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием

«Кардиология XXI века: альянсы и потенциал»

совместно с XII научно-практической конференцией с международным участием «Клиническая электрофизиология  и интервенционная аритмология»
X Всероссийской школой-семинаром «Актуальные проблемы детской кардиологии и кардиохирургии»
XX научно-практическим семинаром молодых ученых «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической кардиологии» пройдет 28-29 апреля 2021 г.

Второй Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Кардиология ХХI века: альянсы и потенциал» пройдет онлайн 28-29 апреля 2021 года. Форум организован Научно-исследовательским институтом кардиологии Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук, при поддержке Российского кардиологического общества, Всероссийского общества специалистов по клинической электрофизиологии и кардиостимуляции, Ассоциации детских кардиологов, Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов, Российского научного медицинского общества терапевтов.

Форум запланирован как мультидисциплинарное мероприятие, направленное на обмен передовыми научными знаниями и практическим опытом. Различные аспекты профилактики, эпидемиологии, своевременной диагностики, выбор эффективных методов терапевтического и хирургического лечения, реабилитации пациентов, подходы к снижению риска осложнений и летальности широкого спектра заболеваний сердечно-сосудистой системы и коморбидной патологии будут обсуждены в рамках форума.

Научная программа предусматривает пленарные доклады, лекции российских и зарубежных ученых, симпозиумы, круглые столы, стендовые секции, мастер-классы, образовательные семинары и школы. В качестве лекторов, докладчиков и слушателей приглашаются российские и зарубежные научные сотрудники и практикующие врачи, молодые ученые, аспиранты, ординаторы, работающие в современном тренде развития кардиологии, кардиохирургии и смежных клинических дисциплин. Сборник тезисов будет размещен на сайте www.forum.cardio-tomsk.ru и индексирован в РИНЦ.

Научно-организационный комитет:

Попов С.В. – председатель научно-организационного комитета, директор НИИ кардиологии Томского НИМЦ, академик РАН.

Бощенко А.А. – председатель программного комитета, доктор медицинских наук.

Баталов Р.Е.‑ председатель организационного комитета, доктор медицинских наук.

Карась С.И. – ответственный секретарь,  доктор медицинских наук.

 

Мероприятие будет проходить в формате видеоконференцсвязи на онлайн платформе ООО «Мед.студио» (https://med.studio). Для участия в Форуме  необходимо пройти регистрацию на сайте: https://clck.ru/U8Mtf