Вебинар «Мозг, сердце, сосуды и творческое долголетие»

30 сентября 2021 года для врачей пройдет вебинар на тему «Мозг, сердце, сосуды и творческое долголетие» при поддержке PMI Science. Время проведения с 16.00 до 18.00 по Владивостоку (9.00 – 11.00 по моск. времени). Участие для врачей и всех заинтересованных бесплатное.

Сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин смертности во всем мире. Количество пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями неизбежно растет даже с учетом популяризации ЗОЖ. Что и как следует изменить в работе врача, чтобы активное и творческое долголетие стало достижимой целью в стремлении системы здравоохранения сохранить здоровье населения?

На эти вопросы и постарается найти ответы эксперт Клуба мнений «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ» Павел Павлович Калинский, д.м.н, профессор Института клинической неврологии и реабилитационной медицины ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» МЗ РФ, председатель секции «Психология боли» Российского общества по изучению боли, автор 48 научных работ по проблеме боли и обезболивания, в том числе соавтор федеральных клинических рекомендаций «Нейропатическая боль» в 2018 году, является специалистом высшей категории, Заслуженным врачом Российской Федерации.

Второй эксперт предстоящего вебинара – Кондрашова Надежда Михайловна – доцент Института терапии и инструментальной диагностики ФГБУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» МЗ Российской Федерации, к.м.н.

Надежда Михайловна выступит с докладом «Сердечно-сосудистый континуум, путь длинною в жизнь».

В рамках вебинара ведущие и участники обсудят различные методики подхода к работе с пациентами, новые решения и предлагаемые инновации от научного сообщества. Полная программа вебинара доступна по ссылке https://science-medicine.bitrix24.site

Партнеры мероприятия: ММА «Мёд», PMI Science, ИД «Русский врач», Врачи РФ. Генеральный информационный партнёр – Медицинский портал Приморского края «ВладМедицина.ру».

К участию в вебинаре приглашаются врачи следующих специальностей: неврологи, кардиологи, пульмонологи, терапевты.

Для получения ссылки на участие в вебинаре 30 сентября 2021 года "МОЗГ, СЕРДЦЕ, СОСУДЫ И ТВОРЧЕСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ" необходимо зарегистрироваться на сайте https://science-medicine.bitrix24.site

Вебинар пройдет в рамках Клуба мнений «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ» (Opinion club "SCIENCE-MEDICINE").

Клуб мнений «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ» (Opinion club "SCIENCE-MEDICINE") – это продолжение конференции "НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ", авторитетной образовательной площадки для врачей и научных сотрудников, в рамках работы которой презентуются новые медицинские технологии, медицинские инновации от научного сообщества, ведется обсуждение эффективность применяемых методик.

Сайт https://science-medicine.bitrix24.site

Youtube-канал https://www.youtube.com/channel/UCIFjxke8gfZ8_89M5anVTOQ